हालांकि शिकायत दर्ज कराए जाने के बाद दिल्ली पुलिस ने सुरक्षाकर्मियों की ड्यूटी मुन्ने भारती के घर पर लगा दी थी, परन्तु बाद में उसे वापस ले लिया गया। इस धमकी के बाद से ही मुन्ने का परिवार पूरी तरह सहमा हुआ है। मुन्ने के करीबियों का कहना है कि पुलिस इस मामले में कोई गंभीरता नहीं दिखा रही है, जिससे पत्रकार का परिवार किसी अनहोनी की आशंका से डरा हुआ है। इसके पहले भी मुन्ने भारती पिछले साल लूट की घटना का शिकार हो चुके हैं।
पुलिस ने फोन नंबर के जरिए मालिक का पता लगाने में भी खासा वक्त बरबाद किया। जिस नंबर को कोई अनाड़ी भी किसी कंज्यूमर सेंटर से कुछ ही मिनटों में ट्रेस कर सकता है, उसी नंबर के मालिक को तलाशने में पुलिस को तीन दिन लग गए। बाद में पुलिस ने बताया कि फोन अपने मालिक के पास भी नहीं है और किसी ने चरा लिया है। पुलिस के मुताबिक धमकी देने वाले ने कुल तीन फोन किए थे।
उधर एनडीटीवी इंडिया के ही इनपुट हेड मनोरंजन भारती का आई-फोन चोरी हो जाने का मामला भी ठंढे बस्ते में पड़ा दिख रहा है। पिछले हफ्ते उनका फोन मयूर विहार के बाजार से चोरी हो गया था। जानकारी मांगने पर पुलिस ने बताया कि अभी तक चोर ने मोबाइल ऑन नहीं किया है।
दोनों ही मामलों में पुलिस की दलील गले से नीचे नहीं उतर रही है।
ये क्या हो गया भाई.. ये एनडीटीवी तो कॉन्ग्रेसियों का चैनल ही माना जाता है.. अन्ना आंदोलन मे जोश मे सरकार को गरिया दिये थे क्या भाई लोग?